10 непростительных ошибок мейкапа: как их исправить

10 непростительных ошибок мейкапа: как их исправить

В стране и миреШоу-бизнес
Без комментариев!

1. Неправильно выбранный оттенок тонального крема

Женщину, которая пользуется неподходящим тональным кремом, легко распознать в толпе: воротничок ее блузки всегда предательски перепачкан. Это означает, что тональный крем она наносила и на шею - дабы тон кожи на шее совпадал с тоном кожи на лице. Запомните: если основа макияжа меняет цвет кожи на лице, значит, выбран неправильный оттенок. Правильный оттенок "тональника" должен в точности совпадать с тоном кожи. Для выбора наиболее подходящего оттенка нужно нанести немного средства по линии подбородка, слегка растушевать и посмотреть на результат в зеркало в суловиях естественной освещенности. Правильный оттенок - тот, который не будет выделяться на фоне кожи лица. Подсказка: средства желтых оттенков подходят почти для всех, в отличие от розовых тональных кремов. Если сомневаетесь в оттенке, отдайте предпочтение желтоватым тонам.

2. Четкая линия губ

Использовать карандаш для губ на два или три оттенка темнее, чем тон губной помады - немодно и неестественно. Такой прием создает ощущение "кольца" вокруг губ, словно вы только что выпили чашку какао и забыли вытереть губы салфеткой. Для естественного макияжа выбирайте карандаш для губ, оттенок которого совпадает с оттенком губной помады (или на тон темнее). Подчеркните линию губ после нанесения помады, а не до этого. Для растушевки линии воспользуйтесь специальной кисточкой.  

3."Нарисованные" брови

Брови должны быть ухоженными и иметь четкую форму, однако и тут можно перестараться: прорисовка отдельных волосков твердым карандашом для бровей, сделанная наспех или по незнанию, делает брови карикатурными, как у Марфушечки-душечки в фильме "Морозко". Подберите подходящие по цвету тени и нанесите на брови самым тонким аппликатором с заостренным уголком, используя мелкие штрихи и аккуратно удаляя излишки косметики.

4. Румяна вместо теней

В попытках сэкономить время на утреннем макияже, женщины часто используют румяна и в качестве теней для глаз. Остановитесь! Розовые оттенки румян не предназначены для нанесения на подвижное веко. Глаза в розовых оттенках смотрятся заплаканными, а вы кажетесь усталой и измученной. Если идея "простого" макияжа вам симпатична, приобретайте комбинированный средства "тени для век-румяна" бежевых или золотистых тонов - они мгновенно придадут вам ухоженный вид.

5. Консилер на проблемных зонах

Консилер предназначен для того, чтобы замаскировать темные круги под глазами, и должен быть на тон или на два темнее кожи. Поэтому использовать консилер для маскировки проблемных зон (прыщиков, высыпаний, жировиков) нельзя: он только подчеркнет недостатки кожи. Замаскировать неожиданно появившийся прыщик поможет тональный карандаш, оттенок которого точно совпадает с вашим ежедневным тональным кремом (лучше приобретать продукты одной линейки). Нанесите немного тона прямо на прыщик, слегка растушуйте подушечками пальцев и нанесите тональный крем.

6. Переизбыток блеска для губ

Несколько лет назад блеск для губ почти полностью вытеснил с прилавков традиционную помаду: наносить его оказалось куда легче и быстрее, оттенков множество, а легкая прозрачная основа придавала блеск и шик самому нейтральному мейкапу. Однако и здесь женщины умудрились переборщить. Итак, запомните, философия "чем больше - тем лучше" тут не работает. Один слой блеска - гламурно, три-четыре - вульгарно.

7. Тушь в несколько слоев

Для создания эффекта "притягательных ресниц" модные журналы рекомендуют наносить тушь в несколько слоев. В результате мы наблюдаем барышень со слипшимися, торчащими во все стороны ресницами и осыпающейся хлопьями тушью. Наносите тушь в один слой - именно так макияж будет выглядеть наиболее естественно. Для придания эффекта длинных или густых ресниц у каждой уважающей себя косметической фирмы давно существуют специальные  средства.

8. Тени в складках век

За день тени на веках скатываются и собираются в складках век. Мало того, что макияж портится, так еще и вид становится очень усталым и неухоженным. Чтобы избежать этого,  нужно подправлять макияж в течение дня.

9. Голубые тени а-ля "привет из 60-х"

Макияж подчиняется модным тенденциям в такой же степени, как и наша одежда. Винтажный мейкап хорош для фотосессий, а в жизни нужно выглядеть или актуально, или строго классически. Тем более не стоит наносить на веки густой слой голубых теней: ни за винтажный макияж не сойдет, ни элегантности не придаст.

10. Не снятый на ночь макияж

Не издевайтесь над кожей! Ей и так тяжело: она ежедневно задыхается под слоем косметики и страдает от неблагоприятной окружающей среды. Макияж следует удалять перед сном с помощью специальных средств. К тому же, после сна "в косметике" к внешности прибавится несколько лет - так кожа отомстит за издевательства над ней.

 


Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Евгения Золотова
point.ru

всего: 1791 / сегодня: 3

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире