Роман с другом детства

Роман с другом детства

В стране и миреШоу-бизнес
Когда-то вы играли в одной песочнице, потом сидели за одной партой, ходили друг к другу в гости, менялись книгами и игрушками, вместе гуляли…

Вы давно выросли, но вам ни разу и в голову не приходило посмотреть на него как на потенциального возлюбленного.

 

Если покопаться в памяти, то такой «закадычный приятель» найдется у каждой из нас. Порой все заканчивается естественным образом: кто-то переезжает в другой район, или после окончания школы вы поступаете в разные вузы и забываете друг о друге. Но случается и иначе: вы продолжаете дружить, встречаться, звонить друг другу по телефону. У каждого из вас своя отдельная личная жизнь, но вы не видите ничего дурного в том, чтобы время от времени общаться с другом детства.

 

Многие убеждены в том, что из таких отношений ничего серьезного в любовном плане никогда не выйдет, а если и выйдет, то все закончится неудачно.

Давайте рассмотрим такой союз под «микроскопом». То, что вы вступаете в отношения с человеком, которого давно знаете, не так уж и плохо. Но в то же время имейте в виду, что здесь вас может подстерегать немало подводных камней.

…После развода Лада позвонила Илье – поплакаться в «жилетку». Бывший одноклассник давно стал для нее кем-то вроде подружки, только мужского пола. Не стесняясь, Лада обсуждала с ним достоинства и недостатки своих парней, и даже спрашивала совета – как быть в той или иной сложной ситуации.

Илья, как оказалось, тоже недавно расстался с очередной пассией. Молодые люди договорились встретиться и вместе где-нибудь посидеть. Сидя с Ильей в кафе, Лада вдруг обратила внимание на взгляды, которые бросали на ее спутника другие девушки. «А он ведь симпатичный! - заметила она. - Почему бы и нет?»

 

 

Эту ночь Лада провела у Ильи. Через неделю она переехала к нему. А потом для нее началась эпоха открытий. Например, она и не подозревала, что Илья ужасно раздражается, когда ему мешают работать на компьютере или трогают его вещи. Еще две недели спустя она собрала чемодан и вернулась к себе. Больше они друг другу не звонили.


Увы, дружба и совместная жизнь – это абсолютно разные вещи. Как бы долго вы ни общались до этого, когда вы начинаете жить вместе, вам неизбежно предстоит сначала притереться друг к другу, и далеко не все выдерживают это испытание. Поэтому, заводя роман с другом детства, помните, что он такой же мужчина, как и все остальные, и в случае разрыва отношений вы неизбежно рискуете еще и вашей дружбой.

Иногда, встречаясь после долгого перерыва, мы не замечаем произошедших с человеком изменений. А зря!

Наташа искренне обрадовалась, встретив на улице Алексея. Некогда они жили в одном подъезде и были неразлучны. Но потом дом расселили, и Наташа с Лешей потеряли друг друга из виду. Когда они виделись в последний раз, обоим было лет по четырнадцать.

Недолго думая, Алексей пригласил подружку детства в ресторан. Потом преподнес ей большой букет цветов. Наташа радостно принимала его ухаживания, несмотря на то, что вел себя Алексей и выглядел совсем не как человек ее круга.

Не по себе ей стало, когда Леша пригласил ее в компанию своих друзей. Девушка поняла, что они совсем ей не нравятся. Как выяснилось, ее детский друг и ухажер теперь был членом банды, контролирующей наркотики, и уже имел за плечами пару отсидок.

Но совсем не факт, что все обязательно кончится так плачевно.

…Костя был на три года старше Риты. Их родители дружили между собой, а Костя никогда не принимал Риту всерьез из-за ее возраста, хотя помогал ей делать уроки и даже по просьбе мамы водил в кино. Окончив школу, Костя уехал в другой город, поступил в институт, и они практически перестали общаться. Несколько лет спустя Костя вернулся в родной город, и однажды его родители позвали в гости Ритиных родителей. Костя с изумлением смотрел на красивую, стройную девушку. Неужели это маленькая Рита? Не прошло и месяца, как они подали заявление в ЗАГС.

Никогда не мешает посмотреть на человека, которого мы знаем, кажется, целую вечность, повнимательнее. Не ис-ключено, что нам откроется много нового…

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Диана Мерлин
goroskop.ru

всего: 1722 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире