Друг человека чуть не убил ребенка

Друг человека чуть не убил ребенка

Местные новостиЧП
В Мысках цепной пёс набросился на двухлетнюю девочку.

 Московскую сторожевую хозяева взяли уже взрослой, никого, кроме главы семьи, она не слушалась...

Всё случилось на глазах у родителей: двухлетняя девочка вышла во двор и подошла к сидевшему на цепи псу. Тот схватил её за голову и терзал, пока хозяин вместе с приятелем не смогли вырвать ребёнка. С открытой черепно-мозговой травмой девочку привезли в больницу Мысков.

- Крайне тяжёлая. Фактически сердце дало остановку - уже в реанимационном зале остановка сердца при сильной кровопотере... Ну, в результате реанимационных мероприятий, смогли восстановить сердцебиение и прооперировать, - рассказал заведующий травматологическим отделением Анатолий Жуков.

Сейчас девочка находится в детской больнице Новокузнецка. Состояние ребёнка врачи оценивают как стабильное. Происшествием заинтересовалась милиция Мысков. Юридически виноват глава семьи.

- С правовой точки зрения - недосмотр. То есть можно составить протокол. Но с точки зрения этической, я даже могу смелость взять - не привлекать родителей, - сказал начальник ОВД по Мыскам Андрей Лоскутов.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1940 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости