В Кузбассе приостановили шахту!

В Кузбассе приостановили шахту!

Местные новостиЧП
В Кемеровской области временно приостановлено ведение горных работ в ООО "Шахта Зеленогорская - Новая" (Крапивинский район).

Как 20 мая сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Кузбассу, по результатам проверки соблюдения требований промышленной безопасности при эксплуатации опасного производственного объекта, проведенной Ленинским отделом горного надзора кузбасского Ростехнадзора, были обнаружены нарушения, представляющие непосредственную угрозу жизни и здоровью людей.

7 мая государственный инспектор применил меру обеспечения производства по делу об административном правонарушении - временный запрет деятельности. По итогам проверки были составлены протокол об административном правонарушении в отношении юридического лица и протокол о временном запрете деятельности, которые были направлены в Ленинск-Кузнецкий городской суд для назначения наказания в виде административного приостановления деятельности.

Рассмотрев представленные материалы 12 мая, суд назначил наказание в виде административного приостановления деятельности ведения горныхhttp://www.knews.ru/allnews/1002438/ работ ООО "Шахта Зеленогорская - Новая" на 90 суток.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1902 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости