Столичные вузы оштрафованы за нарушение законодательства

Столичные вузы оштрафованы за нарушение законодательства

В стране и миреВ мире
Санитарный врач Центрального административного округа Москвы оштрафовал несколько вузов за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия, сообщила РИА «Новости»  пресс-служба столичной прокуратуры.

«Таганская межрайонная прокуратура совместно со специалистами Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей выявили несоблюдение Московским государственным университетом технологии и управления, Московским государственным университетом прикладной биотехнологии и Институтом коммерции и права законодательства о высшем и послевузовском профессиональном образовании», – говорится в сообщении. В этих учебных заведениях не осуществлялся производственный контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических правил. Администрацией не были обеспечены условия, предупреждающие возникновение и распространение инфекционных болезней. Сотрудники, работающие во вредных и опасных условиях труда, не проходили обязательные периодические медосмотры.

В отношении этих учебных заведений возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 6.3 КоАП РФ (нарушения в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия), а санитарный врач ЦАО столицы назначил штраф в размере 10 тысяч рублей каждому.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1306 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире