Развенчан популярный миф об оральном сексе

Развенчан популярный миф об оральном сексе

В стране и миреШоу-бизнес
Среди тинейджеров, уже имеющих сексуальный опыт, по крайней мере, 80% занимались оральным сексом.

Американские исследователи опровергли расхожее представление о том, что оральные ласки распространены среди подростков больше, чем непосредственно совокупление, говорится на сайте NewMedical.net. Ранее считалось, что это происходит потому, что оральный секс подростки считают способом сохранения девственности.

Лаура Линдберг из американского научно-исследовательского института Guttmacher считает: подтверждений тому, что большинство подростков, ранее не вступавшие в интимные связи, занимались при этом оральным сексом с разными партнерами, нет. Она отметила, что замена подростками вагинального секса оральным в качестве способа сохранения девственности – просто миф.

Опрос, проведенный институтом Guttmacher, показал, что из 10 тыс. всех опрошенных тинейджеров (девственников и недевственников) 54% несовершеннолетних девушек и 55% юношей занимались оральным сексом, но при этом такой вид секса более предпочитали те, кто уже не были девственниками.

Пристрастие к оральному сексу с возрастом увеличивается: от 15 до 17 лет им занималось 42% процента девушек, а в возрасте 18-19 лет уже 72%. Среди тинейджеров, уже имеющих сексуальный опыт, по крайней мере, 80% занимались оральным сексом. Однако, как показали новые исследования, этот процент не превышает при этом количество классических совокуплений.

Один из каждых 10 опрошенных подростков признался, что пробовал и анальный секс, но при этом занимался также и вагинальным сексом.

Как сообщалось ранее, в США одна из четырех девочек-подростков заражена как минимум одним венерическим заболеванием. Лаура Линдберг, подводя итоги нового исследования, заявила, что данные опросов свидетельствуют о неверном курсе американского правительства, направленном на сексуальное просвещение подростков. Тинейджеры по-прежнему безграмотны в вопросах интимной жизни. А это в свою очередь приводит к росту количества заболеваний, передающихся половым путем.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2811 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире