Гран-при Всероссийской студвесны-2008 завоевала команда из Кузбасса

Гран-при Всероссийской студвесны-2008 завоевала команда из Кузбасса

Местные новостиКультура
Делегация Кемеровской области блестяще выступила в финале фестиваля "Всероссийская студенческая весна-2008", который третий год подряд проходил в Волгограде.
По совокупности баллов за выступления во всех направлениях и номинациях конкурсной программы кузбасские студенты в четвертый раз за историю "Студвесны" стали обладателями Гран-при фестиваля - высшей награды этого крупнейшего творческого форума. Как 22 мая сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Кузбасса, кроме того, студенты завоевали Гран-при в трех направлениях: театральное, оригинальный жанр и хореографическое, заняли девять первых мест, трех вторых и двух третьих в разных номинациях конкурсной программы.

В финале принимали участие самые талантливые, творческие и неординарные представители молодежи со всей России - всего около 2 тысяч студентов более чем из 60 субъектов страны. Напряженная конкурентная борьба велась по нескольким направлениям: танцевальное, театральное, оригинальный жанр, журналистика - в каждом из них было предусмотрено несколько номинаций. Все мероприятия фестиваля по традиции проходили при переполненных залах, а фестивальная неделя стала ярким, запоминающимся событием для всех участников.

Сегодня губернатор Кузбасса Аман Тулеев поздравил команду Кемеровской области с заслуженной победой в этом престижном фестивале, и пожелал им успехов во всех начинаниях. Кроме того, он направил телеграмму на имя губернатора Волгоградской области Николая Максюты, в которой выразил благодарность за высочайший уровень организации фестиваля, а также за большой вклад в развитие студенческого самодеятельного искусства, за государственный подход к решению вопросов поддержки талантливой молодежи и развития молодежного творчества.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1751 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости