Самые быстрые автомобили, которые нельзя купить (ФОТО)

Самые быстрые автомобили, которые нельзя купить (ФОТО)

В стране и миреНаука и техника
Журнал Forbes выпустил рейтинг самых быстрых вымышленных автомобилей из кинофильмов. Тема весьма увлекательная – нередко создатели подобного “реквизита” проявляют настоящие чудеса изобретательности.

На пятом месте рейтинга расположился знаменитый KITT из сериала Knight Rider 80-х годов. Эта история известна и в России – наши каналы не раз транслировали весь сериал, в главной роли задействован Дэвид Хассельхофф. Автомобиль, оснащенный искусственным интеллектом, изготовили из Pontiac Firebird, но сценаристы решили, что характеристик стандартного авто им мало, и по сюжету KITT мог легко разгоняться до 320 км/ч – такие показатели “стоковому” Firebird и не снились.

Четвертое место отдали Dodge Charger 70-го года выпуска, сыгравшему одну из главных ролей в фильме Fast and Furious (“Форсаж”) с Вином Дизелем в главной роли. По сценарию тот muscle-car был серьезно доработан и располагал 1000-сильным мотором, позволявшим развивать до 345 км/ч. Легенда, конечно, красивая, но если учитывать аэродинамику Charger – он бы просто развалился на такой скорости. Нереально.

Замыкает подиум Batmobile из приквела знаменитой серии про человека – летучую мышь. В фильме Batman Begins главный герой в исполнении Кристиана Бейла, как обычно, преодолевает расстояния по улицам Готтэм-сити на реактивном аппарате невероятного дизайна. Наличие турбины придавало этому исполинскому купе скорость до 400 км/ч. Но в реальности подобное устройство никогда не сможет выехать на обычные улицы: представьте, что станет с задними авто, если водитель “бэтмобиля” нажмет на газ как следует...

Второе место занимает самый свежий представитель рейтинга – Mach 5 из кинофильма Speed Racer, выход в прокат которого должен состояться совсем скоро. У гонщика Спиди губа не дура – он проходит через все перипетии сюжета и интриги за рулем белоснежного родстера с космическим дизайном. Это чудо, созданное по мотивам знаменитого мультсериала 70-х, уже может набрать до 412 км/ч!

Ну а первое место американцы отдали непонятному аппарату под названием Blurr – это чудо фантастической техники принимало участие в событиях мультсериала Transformers и, даже несмотря на свою неэстетичность и утилитарность, могло превосходить скорость звука – вплоть до 1296 км/ч!

Отмечая заслуги голливудских сценаристов и мастеров компьютерной графики, трудно вспомнить хоть что-нибудь подобное в отечественном кинематографе тех лет. Как-то все наши герои были приземленнее: Деточкин предпочитал “Волги”, Ипполит из “Иронии судьбы” – ВАЗ-2103...

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Александр Зумберов
autonews.ru

всего: 2045 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире