Британцы пьют больше русских

Британцы пьют больше русских

В стране и миреВ стране
Государственная служба здравоохранения Великобритании сообщила, что за последние 10 лет число пациентов, прошедших лечение от связанных с употреблением алкоголя болезней, удвоилось. Средний британец выпивает сейчас эквивалент в 9,6 литров чистого спирта в год, тогда как в России эта цифра составляет 8,7 литров.

Только в 2007 году 280 тысяч человек попали в больницы из-за злоупотребления спиртным. В статистику включены заболевания, вызванные употреблением алкоголя, такие как проблемы с печенью, и травмы, полученные в нетрезвом состоянии.

Согласно опубликованным данным, особенно возросло потребление алкоголя среди подростков. 30% детей в возрасте от 11 до 15 лет считают, что напиваться раз в неделю - вполне нормально. Вообще, говорят специалисты, от злоупотребления алкоголем страдает все больше молодых людей.

"Мы принимаем 20-30-летних, - говорит доктор одной из лондонских больниц Варуна Алувиаре. - Когда я начинала работать, к нам обращались в основном люди за 50".

Новый доклад еще раз показал серьезность проблемы пьянства в Великобритании. В декабре 2007 года видные британские медики сообщили, что половина преступлений с применением насилия и треть случаев домашнего насилия связана с употреблением алкоголя, передает Би-би-си.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1119 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире