Президент США Джордж Буш стал почетным байкером

Президент США Джордж Буш стал почетным байкером

В стране и миреПерсона
Президент США Джордж Буш стал почетным байкером. Участники байкерского движения "Катящийся гром" (Rolling Thunder), которое объединяет многие тысячи американцев и старается привлечь внимание к поиску пропавших без вести в ходе боевых действий, в воскресенье посвятили главу государства в члены своей организации во время аудиенции в Белом доме

"Господин президент, мы хотели бы сделать вас почетным членом "Катящегося грома", - сказал директор этой организации Арти Мюллер. В ходе короткой беседы с главой государства он коснулся темы социальной защищенности ветеранов давно минувших и недавних войн.

Буш, в свою очередь, отметил роль членов "Катящегося грома" в делах ветеранов. "Вы очень много делаете для нашей страны, и вам благодарны действующие военнослужащие, ветераны, вам благодарен ваш президент", - отметил он.

Во встрече приняли участие министры транспорта и сельского хозяйства Мэри Питерс и Эд Шейфер, а также руководитель аппарата сотрудников Белого дома Джошуа Болтен и глава совета консультантов президента США по экономическим вопросам Эдвард Лазеар. Примечательно, что они приехали на мотоциклах Harley-Davidson, а на головах у них были повязаны бонданы.

Тем временем, тысячи "Харлеев" пронеслись по центру Вашингтона. Подобные акции в преддверии Дня поминовения, который в США отмечается в последний понедельник мая, байкеры проводят уже 21-й год.

Число участников нынешнего "марша" ничуть не уступало количеству зрителей, заполонивших центральные улицы города, передает ИТАР-ТАСС. Причем байкеры продемонстрировали не только красоту и мощь своих зачастую эксклюзивных "железных коней", но и виртуозное управление ими. Зрители приветствовали мотоциклистов аплодисментами, а те размахивали на ходу американскими флагами, успевали фотографировать происходящее и даже обмениваться рукопожатиями со всеми желающими

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1658 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире