Во всех вузах Кемерова откроют молельные комнаты

Во всех вузах Кемерова откроют молельные комнаты

Местные новостиКультура
Комнаты торжественно будут открыты при участии руководства вуза и представителей духовенства.
Специально ко Дню славянской письменности культуры, который отмечался 24 мая, во всех семи вузах Кемерова подготовлены к открытию молельные комнаты. Как 28 мая сообщил корреспонденту ИА REGNUM сотрудник пресс-службы Кемеровской епархии Евгений Кобяков, решение об их открытии приняли губернатор области Аман Тулеев и епископ Кемеровский и Новокузнецкий Аристарх, которые сочли необходимым удовлетворить просьбы многих студентов об открытии в своих вузах небольшой домовой церкви.

В настоящее время организаторы открытия молельных комнат занимаются вопросами оборудования их мебелью. По завершении всех работ, комнаты торжественно будут открыты при участии руководства вуза и представителей духовенства. "Здесь учащиеся смогут помолиться о своих родных, близких, успехах в учебе, побеседовать со священником, с участием которого также можно будет организовывать студенческие праздники, мероприятия", - поясняет Кобяков.

Он отметил, что сотрудничество Кемеровской епархии с кузбасскими вузами ведется уже не первый год. В некоторых из них на протяжении нескольких лет проводятся духовные беседы священника со студентами, а в Кемеровском государственном университете культуры и искусств (КемГУКИ) читается дисциплина "Библия как исторический памятник культуры". С начала года в этом же вузе начато преподавание предмета "Православная праздничная традиция".

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1930 / сегодня: 1

Комментарии /1

02:4723-01-2009
 
Читатель
Библия - не памятник, а инструкция к нашей сложной жизни! Начните ее изучать и почувствуете какая она живая!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости