Более 20 тысяч кузбассовцев будут сдавать ЕГЭ по русскому языку

Более 20 тысяч кузбассовцев будут сдавать ЕГЭ по русскому языку

Местные новостиЖизнь
Сегодня, 29 мая, все выпускники Кемеровской области будут сдавать обязательный экзамен в форме Единого государственного экзамена (ЕГЭ)  по русскому языку.
Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в департаменте образования и науки региона, в этом году его будут сдавать 20 893 обучающихся: выпускники средних, вечерних школ, в том числе выпускники прошлых лет, которые хотят поступить в высшие учебные заведения.

Это первый обязательный экзамен для всех выпускников 11-х классов. Всего в Кузбассе работает 101 пункт по приему ЕГЭ во всех городах и районах. Испытания проводятся в письменной форме. Результаты ЕГЭ будут известны в течение десяти дней.

Следующий обязательный для всех выпускников экзамен в форме Единого госэкзамена состоится 4 июня - по математике.

Напомним, в 2008 году в Кузбассе более 17,6 тыс. выпускников 11 классов. Часть итоговых аттестаций им предстоит сдавать в форме Единого государственного экзамена, в том числе впервые в обязательном порядке по математике и русскому языку. Число предметов, экзамены по которым можно сдавать в форме ЕГЭ, в этом году увеличено до семи: иностранный язык, химия, физика, география, биология, русский язык и математика.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1663 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости