Под завалом на шахте в Кузбассе оказались шесть человек

Под завалом на шахте в Кузбассе оказались шесть человек

Местные новостиЧП
В результате аварии на шахте имени Ленина в Междуреченске (Кузбасс) под завалом оказались шесть человек.

Сегодня во втором часу дня на шахте имени Ленина в Междуреченске (группа "Мечел", генеральный директор И.В.Зюзин) при проведении ремонтных работ по монтажу горнодобывающего комплекса произошел обвал кровли, сообщает пресс-служба Администрации области.

Работу вели 17 горнорабочих. Шесть из них в настоящее время находятся под завалом, 11 уже вышли на поверхность. По предварительным данным под завалом находятся исполняющий обязанности начальника участка, бригадир и 4 монтажника. На месте инцидента работают отряды ВГСЧ, которые с двух сторон ведут разбор завала.

Создан областной штаб, возглавил который А.Г.Тулеев. Губернатор выехал на место происшествия. Уже сейчас на шахте им.Ленина работает заместитель губернатора по ТЭК А.Н.Малахов.

Для справки: директор шахты им.Ленина Руслан Халитович Галимарданов. Средняя заработная плата горнорабочего составляет от 25 до 40 тысяч рублей, заработная плата горномонтажного рабочего равна от 25 до 35 тысяч рублей. На шахте работают 1452 человека.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2136 / сегодня: 1

Комментарии /2

17:0430-05-2008
 
Читатель
Ну, вот! Реальный шанс у губернатора начать аргуменированый наезд на Зюзина.

10:4402-06-2008
 
Читатель
Возможно опоздал ... Он с Зюзиным несколько дней назад встречался и "мировую" подписал.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости