В Германии создают библейский парк аттракционов

В Германии создают библейский парк аттракционов

В стране и миреВ мире
В Германии создают библейский парк аттракционов.

Под Гейдельбергом будет построена Вавилонская башня, Ноев Ковчег и другие объекты, описанные в Библии. Представители церкви критически оценивают это начинание.

Как сообщает наш корреспондент Константин Куц, этот парк на юго-западе Германии должен занять территорию равную 70-ти футбольным полям. По замыслу организаторов из некой швейцарской фирмы, 40 аттракционов призваны по новому представить главные события из истории христианства. По проекту, центральным объектом должен стать «Ноев Ковчег» - сооружение в 150 метров длиной и 15-метровой высоты. Это не только визуальный, но и акустический аттракцион – шумы должны напоминать о временах Всемирного потопа. Этот проект оценивается в 750 тысяч евро. Критики отмечают, что создатели парка называют себя сторонниками креационизма – теории божественного происхождения человека. Представители протестантской церкви указывают, что к Библии нельзя относиться, как к историческому документу. По их мнению, это слишком упрощает ее содержание.

 

www.rusnovosti.ru

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1448 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире