"Аэрофлот" остается без самолетов

"Аэрофлот" остается без самолетов

В стране и миреВ стране
Boeing уже на 6 месяцев отстает от своего первоначального графика производства новой машины.

Поставки новейших "Боингов-787" для крупнейшего российского авиаперевозчика компании "Аэрофлот" задержатся более чем на два года, сообщил журналистам в пятницу гендиректор "Аэрофлота" Валерий Окулов. Первые поставки должны были осуществляться в 2014 году. "Боинг" официально уведомил нас, что поставки сдвигаются на 28 месяцев", - сказал гендиректор "Аэрофлота", сообщает РИА «Новости».

Boeing уже на 6 месяцев отстает от своего первоначального графика производства новой машины. Очередная отсрочка может поставить под сомнение планы компании по поставке заказчикам до конца 2009 года первых 109 самолетов новой модели, и Boeing в этом случае придется выплатить большие штрафы.

Сначала первый полет самолета 787 Dreamliner планировалось совершить в августе 2007 г, затем он был перенесен на конец марта, новым сроком может стать июнь.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1532 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире