Kingmax вышла на рынок SSD

Kingmax вышла на рынок SSD

В стране и миреНаука и техника
Хорошо известная своими модулями памяти и USB-«флэшками» компания Kingmax Group отметила своё присутствие на компьютерной выставке Computex 2008 анонсом новой для неё продукции, линейки SSD-накопителей.

Тайваньские разработчики представили свои новинки в двух форм-факторах – в виде платы расширения ExpressCard и накопителей типоразмеров 1,8” и 2,5” с интерфейсом Serial ATA. ExpressCard-версия и 1,8” модель имеют на борту до 64 Гб флэш-памяти, в то время как 2,5” диски могут похвастаться объемом до 128 Гб.

Все модели построены на основе NAND-микросхем, произведённых по 50-нм техпроцессу. Кроме того, президент предприятия Kingmax Digital Лоренс Чань (Lawrence Chang) отметил планы компании впоследствии перейти на использование 40-нм чипов. Среди ключевых партнёров по поставкам были названы Samsung Electronics, Hynix Semiconductor и Micron Technology.

Помимо SSD-дисков, на выставочном стенде Kingmax можно заметить также 8-Гб флэш-карты формата microSDHC, модули высокоскоростной памяти DDR3-1600 и DDR3-2000, которые, по словам представителей компании, не являются прототипами и уже поступили в каналы розничных продаж.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Александр Будик
3dnews.ru

всего: 1437 / сегодня: 2

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире