Компания AUO продемонстрировала выпуклый дисплей

Компания AUO продемонстрировала выпуклый дисплей

В стране и миреНаука и техника
На мероприятии SID (Society for Information Display) 2008 компания AU Optronics (AUO) представила технологию выпуска изогнутых жидкокристаллических дисплеев. В этой серии AUO показала выпуклый дисплей — компания называет его первым устройством такого рода, пишет iXBT.

Радиус закругления поверхности панели равен 100 мм. Чтобы изготовить дисплей, помимо самой панели, понадобилась система подсветки соответствующей формы, обеспечивающая равномерную яркость и контрастность по всей поверхности экрана.



По мнению компании, разработка имеет преимущества над гибкими дисплеями, выполненными по технологии «электронной бумаги» (e-paper), поскольку обеспечивает хорошую цветопередачу и высокое качество изображения, характерное для жидкокристаллической технологии. Изогнутые дисплеи могут найти применение в таких приложениях, как приборные панели и часы, утверждает AUO.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1245 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире