Экс-глава Broadcom проводил незаконные операции с акциями

Экс-глава Broadcom проводил незаконные операции с акциями

В стране и миреПроисшествия
Генри Николас, бывший исполнительный директор компании Broadcom, вчера был официально признан виновными в проведении корпоративных закрытых опционов задним числом для покупки акций компании по заниженным ценам. Компания Broadcom является крупным американским производителем интегральных микросхем, напоминает CyberSecurity.

Однако обвинения с опционами не стали для Николаса последними, в финальном вердикте суда появились и другие факты. Экс-главу, в частности, обвиняют в нецелевых растратах корпоративных денег, а также в хранении наркотиков. Под "нецелевыми растратами" суд понимает приглашения в компанию проституток для самого главы и некоторых его посетителей.

Последние два пункта обвинений прибавились к делу экс-главы компании уже после того, как он был задержан по подозрению в незаконных операциях с акциями своей компании. Согласно данным оглашенным в суде, с 1999 по 2005 годы Николас был замечен в использовании и распространении экстази, кокаина, метамфетамина и других наркотических и сильнодействующих веществ.

Кроме того, прокуратура Калифорнии утверждает, что для хранения наркотиков Николас использовал как собственную резиденцию в Лагуна-Хиилс (шт Калифорния), так и "несколько других точек".

Одновременно с обвинениями в отношении Николаса, сторона гособвинения выпустила и 21-страничное заключение, где фигурирует и бывший финансовый директор Broadcom Уильям Руэле. Он обвиняется в разработке схемы по предоставлению опционных грантов по уже прошедшим датам.

В компании сейчас эти данные никак не комментируют, однако сообщают, что в январе 2008 года Broadcom начала выплаты дополнительных 2,2 млрд долларов для компенсации расходов, вызванных незаконными опционами.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1293 / сегодня: 2

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире