Судмедэксперт, сделавший вскрытие умершим малышам, госпитализирован с теми же симптомами

Судмедэксперт, сделавший вскрытие умершим малышам, госпитализирован с теми же симптомами

В стране и миреПроисшествия
«Твоему ДНЮ» стало известно, что медик, проводивший вскрытие тел погибших детей, уже четвертые сутки находится в инфекционном отделении абаканской больницы с теми же симптомами, что и несчастные малыши.

30 летний Александр Б. почувствовал себя плохо сразу же после первого контакта с телом умершего ребенка. 4 июня судмедэксперт поступил в инфекционное отделение, и был тут же помещен под пристальный присмотр специалистов. Врачи констатировали, что у мужчины гепатит и энтеровирус.

Госпитализация

– Я почувствовал себя плохо после вскрытия тела двухлетней Виктории Плотниковой, – говорит патологоанатом. – Тогда еще никто не знал, с чем ребенка к нам привезли.

Затем специалист произвел вскрытие тела трехлетнего Вовы Панова, скончавшегося от той же инфекции, что и Вика. Напомним, что малыши были доставлены в инфекционную больницу из злосчастного детского садика «Елочка».

– После вскрытия мальчика мне стало намного хуже, и меня увезли на «скорой» прямо с работы, – рассказывает Александр.

По словам одного из специалистов, медики подозревают у судмедэксперта энтеровирус и гепатит.

– Мои родные в шоке, – делится переживаниями эксперт. – У меня никогда не было гепатита, и как я мог подцепить энтеровирус, просто не представляю!

Вирус

Тем временем после визита в Абакан главного государственного санитарного врача Геннадия Онищенко специалисты поспешили уверить СМИ и жителей Хакасии, что дети, скончавшиеся в садике «Елочка», не были больны энтеровирусом.

О выводах, к которым пришли медицинские эксперты, рассказали глава Минздрава Хакасии Галина Артеменко, заместитель главы республики Нина Пилюгина и главный санитарный врач Хакасии Александр Козлов.

По их мнению, трехлетний Володя Панов умер 3 июня от тяжелой гнойной формы менингоэнцефалита, а двухлетняя Вика Плотникова скончалась 1 июня от тяжелой молниеносной формы гнойного менингита. О том, что оба эти заболевания могут являться последствием заражения энтеровирусом, специалисты почему-то не сообщили.

Заблуждение

Напомним, что связь с китайской заразой, унесшей жизни более 40 детей в самой Поднебесной, Геннадий Онищенко также категорически отвергает, утверждая, что энтеровирус в России – это всего лишь нелепые слухи.

Однако, по нашей информации, часть палат второго этажа занимали зараженные энтеровирусом граждане Китая, которые находились там не менее трех недель. Вчера утром пятерых китайцев на микроавтобусе и в сопровождении сотрудников милиции в противогазах увезли в неизвестном направлении.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Карина Болдеско
tden.ru

всего: 1891 / сегодня: 1

Комментарии /1

16:3909-06-2008
 
Читатель
"Вчера утром пятерых китайцев на микроавтобусе и в сопровождении сотрудников милиции в противогазах увезли в неизвестном направлении." - на расстрел...

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире