Заповедное место

Заповедное место

Местные новостиЖизнь
Водопадный ручей в Новокузнецке может получить статус памятника природы местного и областного значения.

Этого добиваются ученики и педагоги гимназии № 73.

Уже в течение трех лет волонтеры занимаются очисткой и благоустройством уникального места в Кузнецком районе. На это они потратили 100 тысяч рублей, выигранные в конкурсе «100 классных проектов». Сегодня самых активных добровольцев наградили почетными грамотами. Но и дети, и педагоги собираются и дальше следить здесь за порядком. Хотят добиться, чтобы ручей признали памятником природы. Они даже установили мемориальную доску. Теперь все, кто приедет полюбоваться самым высоким в Новокузнецке водопадом, узнают, что именно здесь добывали первый уголь Кузбасса.

- Здесь на склонах ручья и на самом водопаде есть эндемичные растения, эндемики - это те, которые встречаются только на данной территории, это водоросли и некоторые виды трав, даже цветов, то есть по идее его нужно охранять всем, - считает учитель географии гимназии №73 Инна Макашова.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2052 / сегодня: 3

Комментарии /1

16:4025-04-2013
 
Сашок
где он находится?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости