PhysX станет доступен и AMD?

PhysX станет доступен и AMD?

В стране и миреСеть и ПК
После того как NVIDIA купила компанию AGEIA, казалось, что вопрос о развитии физики в играх снова зашёл в тупик.

Вместо установления единого стандарта, которым мог стать PhysX, индустрия пришла к тому, что у каждого крупного игрока оказался свой физический движок.

Не у дел оказалась лишь AMD, хотя некоторое время ходили слухи о неком физическом движке, разрабатываемом в её недрах. Однако на деле, наиболее разумным решением для компании будет примкнуть к одному из уже сформировавшихся лагерей, т.к. появлению ещё одного стандарта не обрадовался бы никто – ни потребители, ни производители программного обеспечения. И вот, NVIDIA делает первые шаги по сближению с AMD в данном направлении – вице-президент компании Рой Тэйлор (Roy Taylor), заявил, что NVIDIA готова предоставить AMD доступ к платформе PhysX. Для этого последней придётся выполнить лишь одно условие – ввести поддержку CUDA своим видеочипам. Пока неизвестно, какова реакция AMD на данное заявление, но Intel является достаточно грозным конкурентом, для того, дабы заставить AMD задуматься об альянсе с NVIDIA в данном секторе, пишет overclockers.com.ua

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1108 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире