Гус Хиддинк: Будет очень трудно взломать эту стену

Гус Хиддинк: Будет очень трудно взломать эту стену

В стране и миреСпорт
Главный тренер сборной России рассказал о выводах, которые он сделал по итогам игры с Испанией, и о том, что нужно сделать, чтобы выиграть у греков.

- Вы уже обдумали план на игру против сборной Греции?

- Да, мы знаем, как они играют. Греки - действующие европейские чемпионы, и это значит, что они играют в хороший футбол. Уважая сборную Греции, мы все же намерены навязать им борьбу. У игроков этой команды есть опыт международных турниров, но я не думаю, что греки постараются взять инициативу в свои руки. Это может создать нам проблемы, но мы постараемся показать хорошую игру и добиться победы.

- Шведская модель игры против греков верна, как вы полагаете? - Да, они играли очень старательно, отдавая все силы, и при этом очень внимательно, используя свой опыт. И если нам удастся повторить игру шведов, это будет отличным сценарием для матча. - Вы были удивлены результатом? - Шведская команда очень сильна. Мне нравится то, что шведы любят играть в атаке.

Вчера мы наблюдали матч Швейцария

– Турция, обе команды шли вперед, обе стремились забить. Я думаю, в футбол следует играть именно так. В конце концов, Швейцария проиграла, и болельщики были разочарованы результатом, но в тоже время имели право гордиться игрой своих футболистов, хоть они и уступили. Люди любят такой футбол.

- Сборная России уже пробовала сыграть в таком ключе со сборной Испании. - Проблема была не в этом. У нас был в кармане кошелек с деньгами, мы его достали и сказали испанцам: возьмите, пожалуйста. Мы были чересчур милыми ребятами. Я просмотрел запись игры с Испанией три раза, анализировал ее. После игры я предпочел не заострять на этом внимание, но четвертый гол был забит из чистого офсайда. Хотя это больше деталь для статистики. Лайнсмен еще дважды ошибался не в нашу пользу.

Но главное – это наши собственные ошибки. Если вы видели, как Испания забила голы в контратаках, то вы убедились, как мы были наивны. - Греческая оборона выглядела очень прочной. Как вы будете решать эту проблему?

- Обычно они защищаются, используя большое количество игроков на своей половине поля. Будет очень трудно взломать эту стену, и чтобы сделать это, мы должны играть в умный футбол. Им нравится отдавать инициативу сопернику. Я считаю, что чемпионы Европы должны хотя бы побороться за нее, но это выбор сборной Греции, а мы будем разбираться с этим на поле.

- Много ли будет изменений в стартовом составе? - Нет, не очень. В первую очередь, потому что у нас молодая команда и мы не относимся к числу таких сборных, где любой из 23 человек может заменить любого и сыграть так же хорошо.

- Павлюченко сегодня бегал по кругу, это что-нибудь значит?

- Это значит, что сегодня он не готов тренироваться с остальными. Я посмотрю, как он будет выглядеть завтра и приму решение. - Что вы сделали, чтобы ваши игроки не были так наивны в следующем матче? - Я надеюсь, они получили урок, который усвоят очень быстро. Для большинства игроков российской сборной это первый опыт игры на таком турнире. Конечно, мы смотрели DVD все вместе и обсуждали главные моменты встречи. Взять тех же шведов – они знают закон и принципы игры на таком турнире, это большое преимущество.

 

euro08.football.ua

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1307 / сегодня: 1

Комментарии /1

23:0114-06-2008
 
Читатель
греции капец!!!!!!!!!!!!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире