Студент сознался в убийстве кемеровского профессора!

Студент сознался в убийстве кемеровского профессора!

Местные новостиЧП
Сегодня рано утром студент 2 курса КузГТУ заочного обучения кафедры "Финансы и кредиты" явился в милицию и написал явку с повинной.
Следственным отделом по Кемерову следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Кемеровской области возбуждено и расследуется уголовное дело по факту убийства профессора кафедры вычислительной техники Кузбасского технического университета (КузГТУ) Олега Биякова. Как 17 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления СК при кузбасской прокуратуре, его тело с множественными ножевыми ранениями 16 июня примерно в 9:30 (5:30 МСК) в подъезде на лестничной площадке между вторым и первым этажами обнаружила соседка. Женщина сразу позвонила в милицию. На месте преступления работала следственно-оперативная группа.

У следствия сразу же появилась версия, что к убийству может быть причастен кто-то из студентов. Вскоре эта версия подтвердилась. Была получена информация, что студент К-ов давно находился в неприязненных отношениях с Бияковым. Профессор не допускал студента к сдаче зачета и экзамена. Ссоры между ними происходили не раз, многие о них знали. В адрес профессора молодой человек высказывал угрозы.

Было установлено, что в тот день в 9:15 (5:15 МСК) в подъезд, где проживал профессор, пришел 20-летний студент 2 курса КузГТУ заочного обучения кафедры "Финансы и кредиты". Парень дождался, пока мужчина вышел из своей квартиры (3 этаж), и когда он спустился на один пролет, молодой человек напал на него, нанес больше десяти ножевых ранений в область головы, туловища и шеи. У потерпевшего сильно изрезаны руки (предположительно мужчина пытался защититься и сопротивлялся). К-ов скрылся, а нож выкинул в этом же подъезде на первом этаже.

Сегодня рано утром К-ов явился в милицию и написал явку с повинной. Задержанному предъявлено обвинение по части 1 статьи 105 УК РФ (Убийство). В настоящее время по данному факту проводится расследование, собираются доказательства.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2072 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости