Евро-2008: Хорватия и Германия вышли в 1/4 финала

Накануне завершились матчи третьего тура в группе В.

Германия обыграла сборную Австрии 1:0, с таким же счетом хорваты одолели Польшу.

Во встрече Германия-Австрия единственный гол забил на 49-й минуте со штрафного немец Михаэль Баллак. Австрийцы провели ряд безуспешных атак, но счет на табло остался прежним. Для выхода в 1/4 финала Германии достаточно было провести этот матч вничью.

Теперь в первом круге плей-офф немцы встретятся с Португалией.

В матче Хорватия-Польша особой интриги также не было.  Хорваты досрочно обеспечили себе выход четвертьфинал, а у Польши шансы на выход из группы были практически нулевые. На 52-й минуте призрачные надежды поляков разбил нападающий хорватов Иван Класнич, забив единственный гол в этой встрече.

В 1/4 финала Хорватия встретится со сборной Турции.

всего: 1190 / сегодня: 1