ПриватБанк представил первый в мире банковский Интернет-виджет

ПриватБанк представил первый в мире банковский Интернет-виджет

В стране и миреСеть и ПК
ПриватБанк совершил необычный шаг, предложив каждому желающему возглавить собственное Интернет-отделение и зарабатывать на продаже банковских услуг.

Реализована идея в виде первого в мире банковского Интернет-виджета, который устанавливается на любой сайт в сети. Такой вот франчайзинг в стиле веб 2.0.

Виджетизация Интернета

В целом ПриватБанк следует мировому тренду. Вслед за оглушительным успехом контекстной рекламы, которая вскоре, похоже, совсем похоронит баннеры, в Интернете наблюдается виджет-революция. Практически любой контент, если хорошенько подумать, можно оформить в виде виджета и пустить на экспорт по всему Интернету. Лучшие и самые полезные решения завоевывают внимание и любовь миллионов Интернет-пользователей.

При этом установка виджета занимает несколько минут, после чего он благополучно работает на имидж и благосостояние хозяина, а заодно, что справедливо, и создателя. Информацию и стабильность функционала виджета обеспечивает его разработчик, так что об этом после установки виджета можно не заботиться.

Показательно, что 48% пользователей популярной социальной сети Facebook заявили, что им интересен сервис онлайн-банкинга при условии его интеграции с Web 2.0. А каждый четвертый и вовсе перешел бы на подобное банковское обслуживание, если для этого были бы приспособлены специальные виджеты. Такие данные приводятся в новом исследовании компании WorkLight, опросившей 1000 пользователей Facebook в возрасте от 18 до 34 лет.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1425 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире