Вышла новая версия Firefox

Вышла новая версия Firefox

В стране и миреСеть и ПК
17 июня в 21 час. по московскому времени компания Mozilla официально объявила о выходе новой версии популярного браузера Firefox и предложила пользователям скачать его. После этого сайт компании долгое время был недоступен из-за слишком большого количества посетителей, сообщает AP.

Представители компании перед выходом новой версии опубликовали заявление, в котором просили сообщество пользователей скачать браузер в день выхода. Это позволило бы попасть компании в книгу рекордов Гиннеса. Несмотря на проблемы с доступом к сайту, по данным компании, за первые сутки было скачано 8,289 млн копий Firefox-3, тогда как изначально ожидалось около 5 млн загрузок.

В новой браузера версии сделано более 15000 улучшений, увеличивших скорость работы программы и повысивших ее безопасность. Новая версия Firefox требует меньше оперативной памяти, при том что скорость обработки графики увеличилась. Интерактивные страницы со скриптами (JavaScript) также загружаются и работают быстрее. Адресная панель браузера стала самообучающейся: со временем она приспосабливается к предпочтениям пользователя и предлагает ему наилучшие соответствия. К Firefox-3 добавлена функция масштабирования: теперь пользователь сможет увеличить или уменьшить заинтересовашую его картинку. Улучшена интеграция с операционной системой: Firefox-3 работает под Windows, Mac OS и Linux. Кроме того, браузер поддерживает 50 языков, в том числе русский.

Напомним, что первую программу для просмотра веб-страниц  (браузер, от английского слова browse - «просматривать») написал в декабре 1990 года выпускник Оксфордcкого колледжа королевы (Queen's College Oxford) Тим Бернерс-Ли (Tim Berners-Lee). Летом 1991 года он начал распространять ее в Интернете, приглашая всех заинтересованных установить браузер на своих компьютерах. 6 августа 1991 года произошло историческое событие: Бернерс-Ли открыл первый в истории Web-сайт по адресу http://info.cern.ch. На сайте размещалось описание Всемирной паутины и давались практические рекомендации по созданию Web-сервера и работы с браузером.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1449 / сегодня: 1

Комментарии /3

22:4819-06-2008
 
DJ Рамзес.
а это уже полная и официальная версия 3 фаерфокса, или нет еще?

23:1619-06-2008
 
Читатель
Да, это нормальная полноценная русская (и не только) версия.
Уже скачал-поставил-понравилось. Отличие с бэта версиями есть....теперь Фаервокс стал еще шустрее,безопаснее, функцональнее.
За что огромное спасибо разработчикам!.

00:4120-06-2008
 
DJ Рамзес.
Поставил сейчас третью версию. Выяснилось, что под нее не подходит 97% установленных расширений которые были у меня на второй версии. Также не подходит ни один установленный на предыдущую версию скин. В итоге вернулся ко 2 версии.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире