Детей уморили голодом

Детей уморили голодом

В стране и миреПроисшествия
Лили-Роуз и Зейди-Винсент Мэттьюз-Джекмэн (Lily Rose, Zaide Vincent Matthews-Jackman), полуторагодовалые близнецы из Брисбена (Brisbane), Австралия, были найдены мертвыми в своих кроватках. Их вес составлял около 4 кг, что позволило однозначно назвать причину смерти: недоедание. Тела детей обнаружила их 11-летняя сестра, тогда как мать и отец попросту «забыли» о существовании близнецов, сообщает Telegraph.

30-летняя Кайли-Мэри Мэттьюз (Kylie Maree Matthews) и 28-летний Марк-Райэн Джекмэн (Mark Ryan Jackman), арендующие дом в Саннибэнк Хиллз (Sunnybank Hills), пригороде Брисбена, по словам соседей, не утруждали себя заботами о своих шести отпрысках. Ньяконг Мэйинг (Nyakong Maying), жившая поблизости, рассказывает: «Их четырехлетний сын часто подходил ко мне и говорил: "Я хочу кушать, я голоден". Поначалу я прикармливала детей бутербродами и фруктами, но потом перестала это делать».

Ориентировочно 8-9 июня Кайли-Мэри, войдя в комнату близнецов для того, чтобы поменять им подгузники (по ее словам, она делала это крайне редко), заметила, что дети мертвы. Отметив этот факт про себя, мать спокойно вышла из детской и оставила все, как есть. Через неделю, 16 июня, самый старший ребенок в семье почувствовал удушливый смрад, распространяющийся из-за двери комнаты, и нашел способ сообщить об этом в полицию.

На заседании суда, состоявшемся вчера, мать близнецов сказала: «Думаю, я слишком мало кормила их». Суду стало известно, что родители вели обособленную друг от друга жизнь, оставаясь под одной крышей. На основании этого адвокат Джекмэна просит снять с его клиента обвинение в убийстве детей. По словам адвоката, Джекмэн не видел близнецов с Рождества и не мог знать о том, что с ними происходило.

Действительно, ничто не говорило о том, что в доме есть маленькие дети. Соседи в один голос утверждают, что никогда не видели близнецов, младшие братья и сестры также крайне редко встречались с ними. Близнецов не выпускали из комнаты, не выводили на прогулку. Сотрудники социальной службы ничего не знали о тревожной обстановке в этой семье.

После всего случившегося оставшиеся в живых Мэттьюз-Джекмэны 11, 5, 4 и 3 лет от роду взяты на попечение бабушкой. Их беспечные родители находятся в предварительном заключении, мать ждет психиатрическая экспертиза. Подсудимым отказано в освобождении под залог. В случае установления вины за убийство из-за небрежения пару ждет пожизненное заключение.

Случаи преступного обращения с детьми обнаруживаются все чаще. Так, в апреле этого года от 24-летнего заключения в подземелье освободилась австрийка Элизабет Фрицль (Elisabeth Fritzl). Ее тюремщиком был собственный отец, который прижил от нее семерых детей.

Два года назад в столице Австрии бежала из плена 16-летняя Наташа Кампуш (Natascha Kampusch), похищенная в 8-летнем возрасте.

В России на учете в органах МВД состоит 4 млн человек, совершавших насилие в семье. Из них 205 тыс. – люди с неустойчивой нервной системой, 400 тыс. – алкоголики, 40 тыс. – психически больные. Соответственно, 3,35 млн семейных истязателей – нормальные уважаемые люди.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1592 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире