
Напомним, что в порядке эксперимента мобильная связь была разрешена компаниями Air France и KLM во время перелетов из Парижа в Амстердам. Позже в этом году их примеру планируют последовать британская , португальская и низкобюджетная ирландская .
Пользоваться мобильниками можно также на рейсах авиакомпании Эмиратов (). По телефону разрешено говорить практически все время полета, за исключением набора высоты или посадки. Ограничения наложены лишь на ночные рейсы. Кроме того, пассажиров просят переводить свои телефоны в бесшумный режим.
В России звонить с самолета пока нельзя. Для этого , разрешающая использование мобильного телефона на борту. В ЕС соответствующая директива была принята весной этого года.
Комментарии /0
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: