Handycam HDR-CX11E - видеокамера распознает улыбки

Handycam HDR-CX11E - видеокамера распознает улыбки

В стране и миреНаука и техника
Компания Sony выпустила видеокамеру, поддерживающую функцию автоматического распознавания улыбок, сообщает Лента. Если режим Smile Shutter активирован, то камера Handycam HDR-CX11E самостоятельно будет делать фотографию при попадании улыбки в кадр. Ранее такая система встречалась только у цифровых фотокамер.

В зависимости от выбранного режима работы, снимки могут быть сделаны как во время записи видео, так и при любом попадании улыбки в объектив камеры.

Уровень чувствительности распознавания улыбок пользователь выбирает самостоятельно. Работает Smile Shutter в связке с системой распознавания лиц Face Detection.

Для съемки фото и видео в камере установлен 10,2-мегапиксельный светочувствительный сенсор, который поддерживает FullHD разрешение.

12-кратный объектив HDR-CX11E выполнен на основе оптики Carl Zeiss. Диагональ ЖК-экрана Sony Handycam HDR-CX11E, предназначенного для визирования кадра и просмотра отснятого материала, составляет 2,7-дюйма.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1475 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире