AMD выпустит процессор для нетбуков к концу 2008 года

AMD выпустит процессор для нетбуков к концу 2008 года

В стране и миреСеть и ПК
Как сообщает тайваньский интернет-ресурс The Digitimes, компания AMD разослала своим партнёрам информацию о разработке нового процессора для нетбуков, который будет конкурировать с чипами Intel Atom и VIA Nano. Официальное представление новинки, обозначаемой на презентационных слайдах как BGA CPU, должно состояться к концу этого года, а первые устройства на базе ультрамобильного процессора AMD начнут выходить на рынок в первой половине 2009.

По предварительным данным, новый процессор AMD будет стоить немного дешевле Intel Atom. Новый чип проектируется на основе архитектуры K8, поддерживает 64-битные расширения, включает одно ядро, работающее на частоте порядка 1-1,2 ГГц и будет производиться по 65-нм техпроцессу. Более подробно о его характеристиках можно узнать здесь.

Что касается производителей, заинтересованных в выпуске нетбуков на базе процессоров AMD, то в их число входят компании MSI, Hewlett-Packard, Acer. Хочется отметить, что к концу 2008 года Intel наверняка справится с дефицитом "атомных" процессоров, так что AMD не успеет воспользоваться удобным моментом.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Александр Будик
3dnews.ru

всего: 1423 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире