Сиськи – оружие экстремистов (ФОТО)

Сиськи – оружие экстремистов (ФОТО)

В стране и миреЭкономика и финансы
 Абсурд - метод российских "правоохранителей"

Дикий и абсурдный, по другому не напишешь, случай произошел в начале июня в Мурманске. Активистка запрещенной Национал-Большевистской Партии Дарья Исаева, несколько последних лет проживающая в Москве, отправилась на побывку в родной город Мурманск проведать родственников и была арестована там за эротическую фотосессию.

Никаких планов относительно занятий политической деятельностью в этой поездке у 22-леней девушки не было. Однако, как выяснилось, в мурманском УБОПе землячку все эти годы помнили и ждали.

5 июня, в 10 утра Дарья была задержана возле здания мурманского СИЗО, куда носила передачу мужу своей сестры. Как выяснилось, задержание проводили сотрудники центра «Т» УВД города Мурманска. Молодую нацболку доставили в спецприемник, где продержали более двух суток до суда. Как сообщила Дарья, все это время милиционеры пытались «пришить» ей печально знаменитую «экстремистскую» статью 282 УК. Однако в итоге дело было заведено «лишь» по административной 20.3 КоАП, предусматривающей наказание «за демонстрацию нацистской символики».

Поводом для задержания и возбуждения дела послужила… фотосессия молодой революционерки, сделанная еще в начале мая 2008 года в Москве, фотографии с которой были размещены в ЖЖ Исаевой и на фотосервере mail.ru. Крамольный альбом содержит 57 фотографий, на которых Дарья Исаева позирует на крыше дома топлесс с пневматической винтовкой. Единственным элементом «экстремизма» при желании можно было бы посчитать «напульсник» в виде флага запрещенной НБП с серпом и молотом в белом круге, надетый на запястье девушки.

Однако такое желание у милиционеров явно было. Более того, из переданных в суд материалов, следовало, что «демонстрация нацистской символики» происходила в день задержания, т.е. 5 июня в городе Мурманске. То есть по логике следствия, экстремистка Исаева, придя в СИЗО, разделась до пояса, достала винтовку и принялась фотографироваться, вследствие чего была задержана, а получившиеся фотографии были переданы в суд в качестве вещдока.

Несмотря на очевидную абсурдность и нелепость обвинения, суд признал доводы милиции убедительными, и присудил Дарье Исаевой штраф в размере 1 тысячи рублей.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Денис Фрунзе
nr2.ru

всего: 3100 / сегодня: 1

Комментарии /2

13:3023-06-2008
 
comrade
Ничо так.. :)

20:0723-06-2008
 
Читатель
Проблема гораздо более серьезная. Есть подразделения, службы,по контролю борьбе и т.д., но нет самих фактов- а за работу отчитываться требуют- вот и выкручивайся как хочешь........

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире