На "отлично" ЕГЭ по математике сдали 4,5% кузбасских учеников

На "отлично" ЕГЭ по математике сдали 4,5% кузбасских учеников

Местные новостиЖизнь
В Кемеровской области подведены итоги Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по математике.
Напомним, он был обязательным для всех выпускников: средняя оценка составила 3,1 балла. Как 23 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM в департаменте образования и науки Кузбасса, его сдавали 19 835 учеников. Это выпускники средних, специальных (коррекционных), вечерних школ, в том числе выпускники прошлых лет, которые хотят поступить в высшие учебные заведения.

На экзамене оценку "два" получили 35,17% школьников, "тройки" - у 44,76% от числа сдававших, "четверки" получили 15,57%, а на "отлично" этот ЕГЭ сдали 4,5%.

Как напомнили в департаменте, у выпускников, получивших на этом экзамене "двойки", в аттестате будет стоять "удовлетворительно", так как в этом году действует система "плюс один балл" для обязательных предметов - русский язык и математика.

В 2008 году в Кузбассе более 17,6 тыс. выпускников 11 классов. Часть итоговых аттестаций им предстоит в рамках эксперимента сдавать в форме Единого государственного экзамена, в том числе впервые в обязательном порядке по математике и русскому языку. Число предметов, экзамены по которым можно сдавать в форме ЕГЭ, в этом году увеличено до семи: иностранный язык, химия, физика, география, биология, русский язык и математика.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1915 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости