Винчестер Toshiba SecuRed: безопасность данных прежде всего

Винчестер Toshiba SecuRed: безопасность данных прежде всего

В стране и миреНаука и техника
Подразделение персональных компьютеров Toshiba Europe объявило о выпуске защищенного внешнего жесткого диска форм-фактора 2,5'' Toshiba SecuRed. Накопитель емкостью 200 гигабайт выполнен во влагозащищенном корпусе, имеет встроенные средства защиты данных от несанкционированного доступа и ориентирован как на частный, так и корпоративный секторы.

«Изюминкой» винчестера является специальный встроенный датчик, фиксирующий падения, удары и вибрацию. Получая сигнал о падении, датчик мгновенно паркует пишущую головку и защищает ценную информацию. Также при разработке жесткого диска большое внимание было уделено защите информации от доступа посторонних. Встроенный сканер отпечатков пальцев обеспечивает доступ к диску только авторизованным пользователям, а система проверки пароля, основанная на алгоритме AES-256, гарантирует высокий уровень информационной безопасности.

SecuRed поддерживает мобильную операционную систему Nomad и программное обеспечение для резервного копирования Redemption Backup V2, обеспечивающее, по словам разработчиков, простое и надежное хранение данных.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Александр Будик
3dnews.ru

всего: 1368 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире