Дорога в Шерегеш станет короче

Дорога в Шерегеш станет короче

Местные новостиЖизнь
В Кузбасс поступили 13 миллионов рублей на строительство новой автодороги «Чугунаш — спортивный комплекс «Шерегеш».

Дорога третьей категории сократит путь к комплексу на 24 км и уменьшит время движения на 25 −30 минут. При этом ликвидируют проезд транзитного транспорта через населенные пункты, в том числе через Таштагол и поселок городского типа Шерегеш. А это повысит безопасность дорожного движения.

Кроме того, комфортные условия для проезда значительно увеличат туристический потенциал Горной Шории. Напомню, деньги пришли по соглашению между областной администрацией и министерством транспорта РФ. Договор подписали в июне прошлого года. Прогнозируемая стоимость строительства примерно 1 млрд 200 млн рублей. В финансировании участвует и федеральный, и областной бюджеты. За это время выделено более 400 млн рублей. Строительство завершать в 2009 году.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Владимир Сафонов
kuzfm.ru

всего: 2056 / сегодня: 1

Комментарии /1

15:1325-06-2008
 
Читатель
каждые выходные ездию в шерегеш. эту дорогу уже второй год строят. не могут построить. а с ней будет намного ближе ездить не только туристам, но и местным жителям. еще бы в казе асфальт новый положили, а то ямы одни...

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости