Свидетелей Иегова признали экстремистами

Свидетелей Иегова признали экстремистами

В стране и миреПроисшествия
Уголовное дело по факту распространения журналов религиозной организации "Свидетели Иеговы" возбудила прокуратура Асбеста Свердловской области.

Секта обвиняется в возбуждении вражды и унижении человеческого достоинства по признаку отношения к религии. По словам прокурор города Вадима Чукреева, городской суд принял решение по заявлению прокуратуры о признании журналов "Свидетелей Иеговы" экстремистскими.

Как сообщалось ранее, прокуратура Асбеста подписала заявление в городской суд, в котором попросила признать журналы "Свидетелей Иеговы" "Сторожевая башня", "Пробудитесь" и "Приближайся к Иегове" экстремистскими и запретить их на территории России. Согласно заключению религиозной и лингвистической экспертиз, тексты журналов направлены на возбуждения вражды, пропаганду исключительности их веры и унижение человеческого достоинства по признаку отношения к религии, сообщает РИА "Новости".

“Свидетели Иеговы” - течение в протестантизме. Основано в 1872 в США Расселом. В 1920-х гг. появились в западных областях Украины и Белоруссии. Отвергают основные христианские догматы (триединство Бога, бессмертие души и др.). Признают единым Богом-творцом Иегову, а Иисуса Христа — его сыном, который на Земле был не Богом, а совершенным человеком. Согласно воззрениям “Свидетелей Иеговы”, земной мир — царство Сатаны. В решающей битве (армагеддон) между силами Сатаны и силами Иеговы (армией Христовых ангелов) погибнет всё человечество, за исключением самих “Свидетелей Иеговы”, на земле установится царство Божие. В Российской Федерации организация “Свидетели Иеговы” зарегистрирована в 1991. Общины “Свидетелей Иеговы” подчиняются пресвитерам или диаконам, поддерживают связь с Бруклинским центром “Свидетелей Иеговы” в США.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 3967 / сегодня: 1

Комментарии /19

11:3225-06-2008
1
бзззз
ааааа!!! Ка мне вчера, эти самые, экстримисты заходили!!! Всё... не буду им больше открывать :) :) :)

00:3201-07-2008
 
Злой Учитель
Глубоко убежден - все эти секты, идущие к нам с Запада или "всплывающие" у нас - типа Виссариона - евангелисты, иеговисты, сайентологи, всякие белые-серые-красные братства - должны быть поставлены у нас в России вне закона. И любое агрессивное навязывание вероучения - чем характерны эти секты - абсолютно противоестественно для нашей страны.

21:3729-08-2008
 
Титан и Атлант
КРАСАВЧИКИ! Давно надо было признать их ненормальными. Любое экстримисское движение данной организации следует считать вне закона и строго пресекать. Достаёт, когда они даже на улицах ночью готов пытаются угощать печенюшками непонятного происхождения! На наш взгляд искажение веры недопустимо!

13:1716-09-2008
 
Scanner
Цитата :"Только одна вера истинная - православная, а остальные веры ложные, они измышлены дьяволом и человеческой гордостью". (Православный катехизис, изданный Московской патриархией в 1998 г.)

***
Риторический вопрос:
Будет ли прокуратура г. Асбест подавать иск против РПЦ, обвиняя эту церковь в разжигании межрелигиозной розни?
***
Признание религии единственно истинной -- характерная черта любой религии. Этот факт нельзя расценивать как разжигание религиозной розни, поскольку без веры в истинность религии теряется сама сущность религиозных убеждений. Любая конфессия требует от верующих веры в собственную исключительность и претендует на истинность в последней инстанции. Внимание светской власти привлекло не утверждение Свидетелей Иеговы об истинности своего учения, а их настойчивость в его исповедании и распространении.

20:0727-09-2008
1
Закир
Я шитаю что лишь свидетели Иеговы самая настоящяя религия они открывают глоза людям на правду что всё что написано в Библие тоисть прарочество уже сбывается,тот кто с ниме спасётсё от этого ЗЛОГО МИРА

07:5724-12-2008
 
Alex
На етих свидетелей Иеговы Сталина надо. Тогдабы быстро успокоились.

23:4712-02-2009
1
Читатель
Гитлер и сталин пытались их заставить замолчать, и где они, а свидетели до сих пор говорят

20:4627-01-2011
1
man 27
вот тупость настоящая!! какие еще экстремисты??? вы хоть знаете кто это такие, что это значит?? я не свидетель иеговы, но не считаю, что это секта или что-то дурное и плохое! Они действительно странные, лица похожи как будто испытывают постоянное блаженство, но это не экстремисты! Экстремист равен террористу, по-моему людям заняться больше нечем, тупостью страдают, свиделей иеговы называют экстрмистами. Просто это люди. которым легче жить и думать, что за ними кто-то присматривает, просто люди в заблуждении, но никак не экстремисты...

12:4614-02-2011
1
марго
если прочитать коментарии,которые дают по телевидению православные в отношении правительсва,то их можно причислить к экстремистам за неуважение к власти,а свидетели проповедуют только то,что говорит Бог в библии и это называют экстримизмом ?тогда библию,на которой клянутся "ответственные религиозные лидеры" православия можно назвать экстремисской? во что же тогда верите, так поступали и с Иисусом

07:0823-03-2011
1
Ольга
!!! свидетели проповедуют только то,что говорит Бог в библии и это называют экстримизмом ?тогда библию,на которой клянутся "ответственные религиозные лидеры" православия можно назвать экстремисской? во что же тогда верите, так поступали и с Иисусом!
Правильно!!!!Почитайте Слово Бога,Священное Писание откроет вам знание,Свидетели проповедуют слово Бога!!!!Иисус проповедовал и завещал своим ученикам ходить по домам с проповедью!!!

07:1923-03-2011
1
олик
Свидетели Иеговы обычные люди,они работают ,воспитывают детей и ведут обычный образ жизни,просто они не распущены,не бухают,не курят и видут себя прилично,потому что Иегова послал своего единородного сына Иисуса Христа ради нашего спасения!!Мой вам совет ,встретив проповедников Иеговы поговорить с ними!

03:4128-03-2011
1
Лелька
На фоне искренности и чистоты Свидетелей Иеговы, четко видна нечистоплотность и продажность религиозных руководителей,именно поэтому они настраивают толпу против этих людей,и многие,как стадо баранов,не зная людей,вторят им.Люди,не будьте неразумными,подумайте:что лично ВАМ плохого сделали С.И.?хотят рассказать о Боге?о Библии?поделится радостью?не хотите,не слушайте.но не мешайте людям ВЕРИТЬ и делится своей верой с теми,кто хочет.К стати,28ст.Конституции РФ,предостовляет им это право.

03:3427-04-2011
1
лора
ВЫ когда -нибудь видели Свидетеля Иеговы,который кидался драться на православного за то,что тот пошёл в церковь?!Напротив-люди мирно проповедуют.И вот таких хотят представить,как экстремистов.А вот православные,кидающиеся на Свидетелей-в последнее время не редкость.Так кто же, простите,ведёт себя ,как экстремист и кто унижает человеческое достоинство?!!! Иисус Христос повелел своим ученикам любить даже своих врагов,кто же из религиозных групп выполняет эту заповедь?Неужели те,кто крестами готов зашибить до смерти проповедующих Свидетелей,или те кто мечтает вновь вернуть инквизицию ради уничтожения верующих?!!И такие люди называют себя Христианами,А Христос сказал таким -"отойдите от меня,творящие беззаконие,я никогда не знал вас!"

02:0215-05-2011
1
Свидетель Иеговы.http://jwquestion.narod.ru/
Секта обвиняется в возбуждении вражды и унижении человеческого достоинства по признаку отношения к религии.

Матф.7:2 ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить.
Весьма странная и хитрая штука этот ЭКСТРЕМИЗМ. Когда разными статейками вызывают неприязнь к свидетелям Иеговы и начитавшиеся их чуть ли не ратуют за то чтобы стереть с лица земли свидетелей Иеговы,это не экстремизм.А свидетели Иеговы которые не согласны признать РПЦ как самую лучшую и правильную религию- не проявляют получается должного уважения.Во как. Есть конечно и у свидетелей много недочётов и об этом писал и знаю: свидетели Иеговы -Ящик Ответов.</a> Да только ежели закон в стране, дак ко всем с обинаковой меркой в его исполнении подходить стоит. А получается что весы то разные.

10:1126-05-2011
 
Катрин
Может быть эти свидетели Иеговы ничего страшного не делают но все равно я их побаиваюсь. И лучше бы их вообще не было.

13:3416-07-2011
1
Наблюдатель
Свидетелей бояться?Смешно, не грубят, не дерутся, в дом не ломятся, если сам не пригласишь. Только лишь мнением поинтиресуются,может чего интересного скажут.Это люди которые стараются меняться к лучшему.Их ли бояться?! Кто-то боится что затянут к себе.Да ты попробуй сначала статьСвидетелем-это не так-то просто, не то чтобы затягивать и преследовать кого-то.

09:4107-07-2013
1
Андрей
Ясно что секта Свидетелей Иеговы - задумка ЦРУ+МАССАД+Пентагон

20:5218-07-2014
1
игорь
запретить их что бы мозги не промывали

15:2723-03-2016
 
джулия
Да конечно они очень милые и добрые, готовы пожалеть когда плохо, даже помочь в чем-то. Добрейшие люди просто! Только почему то после их очень правдивых и как они с пеной у рта говорят истинных убеждений люди кончают жизнь самоубийством. А сколько детей умирает каждый день от болезней? Которым нужно переливание крови, что категорически неприемлемо в этой секте. Не знает никто сколько душ они загубили и сколько еще загубят.!!!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире