Фанатам в руки алкоголь постараться не давать!

Фанатам в руки алкоголь постараться не давать!

Местные новостиЖизнь
В Новокузнецк пришло распоряжение свыше: сегодня ночью футбольных болельщиков от алкоголя (или наоборот?) попытаются уберечь!

Новокузнецких предпринимателей в сфере торговли предупредили о том, что "в целях исключения угрозы совершения грубых нарушений правопорядка и пьяных разгулов с негативными последствиями, требуется немедленно принять необходимые упреждающие меры"!

Проще говоря, владельцам магазинов рекомендовали ограничить продажу алкогольной продукции и пива в предприятиях розничной торговли и общественного питания в ночное время в период проведения матчей чемпионата Европы по футболу с участием сборной России. Именно об этом говорится в обращении начальника департамента потребительского рынка и предпринимательства Кемеровской области Елены Мазанько к городским чиновникам. Впрочем, такие меры вводятся по всей России!

Так что с полуночи и до 8 часов утра в ночь с 26 на 27 июня купить бутылочку пива в круглосуточном магазине у многих уже не получится!

Однако "заведения общественного питания" от того, чтобы угостить желающих пивом и чем покрепче, не отказываются.

- Письмо со стороны Администрации носит всё же рекомендательный характер, - подчеркивает Сергей Гаевой, генеральный управляющий компании Vesta. - И после полуночи в спортбаре можно будет немного выпить. Однако наша компания прислушивается к просьбам властей: будет усилена охрана, особое внимание мы уделим несовершеннолетним, которым, как известно, в это время необходимо смотреть футбол дома!

Так что тем "совершеннолетним", кто уже успел забронировать себе "тёплое местечко" у большого экрана, волноваться не стоит!

Кстати, интересная подробность: видимо, наши руководители так верят в победу российской сборной, что те же самые меры рекомендовали ввести и в ночь с 29 на 30 июня - время финала Евро-2008!

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Анна МАТВЕЕВА
ИА "Город Nовостей"

всего: 2087 / сегодня: 1

Комментарии /1

23:0927-06-2008
 
Читатель
Сглазили сборную ваши руководители

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости