Москва-реку заасфальтируют?

Москва-реку заасфальтируют?

В стране и миреПолитика
В ответ на идею мэра Москвы Юрия Лужкова повернуть реку Обь, на которой стоит Новосибирск, депутаты местного областного совета предложили вместо Москвы-реки проложить автомагистраль. По мнению чиновников, это решило бы транспортную проблему столицы на десятки лет вперед.

Председатель Новосибирского областного Совета депутатов Алексей Беспаликов на вопрос журналистов по поводу инициативы московского мэра о повороте сибирских рек предложил свой альтернативный вариант, сообщает пресс-служба Облсовета.

«Хорошо бы на месте Москвы-реки проложить широченную автомагистраль. Москвичи были бы только благодарны – такая магистраль через весь город! Тогда отпадает необходимость в строительстве еще одного кольца вокруг Москвы», - заявил Беспаликов.

По его словам, «расчеты показывают, что, проложив трассу по Москве-реке, мы решаем все транспортные проблемы столицы на 100 лет вперед».

«Очень хороший проект и обойдется намного дешевле», - заключил депутат.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1341 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире