За долги по налогам и аренде предприятие лишится АЗС

За долги по налогам и аренде предприятие лишится АЗС

Местные новостиЖизнь
Судебные приставы передали на реализацию автозаправочную станцию, расположенную в поселке Тисуль.
Предприятие, владеющее АЗС, задолжало налоги и арендную плату на сумму 150 тыс. рублей. Об этом 30 июня корреспонденту ИА REGNUM сообщила сотрудница пресс-службы кузбасского управления Федеральной службы судебных приставов Надежда Горева.

Несмотря на то, что автозаправка прекратила деятельность несколько лет назад, интерес предпринимателей к ней довольно высок, так как станция расположена на трассе Кузбасс-Хакассия с высокой транспортной проходимостью и даже ее начальная стоимость перекроет долг предприятия перед бюджетом.

"Есть и обратная ситуация", - отмечает Горева. Одно из предприятий областного центра задолжало своим сотрудникам и налоговой инспекции свыше 8 млн рублей, и чтобы взыскать долг, судебные приставы арестовали и передали на реализацию производственное предприятие, принадлежащее организации-должнику. Однако его стоимость не компенсирует задолженность предприятия, поэтому судебные приставы разыскивают и другое имущество, с помощью которого можно было бы погасить долги.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1682 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости