CyberLink использует ATI Radeon 4850 для конвертирования видео 1080р

CyberLink использует ATI Radeon 4850 для конвертирования видео 1080р

В стране и миреСеть и ПК
Сегодня видеокарты все чаще используются для вычислений, отличных от основного своего предназначения - обработки графики.

Современные видеокарты уже научились помогать ученым, считать физику, смотреть HD-видео, существенно снижая нагрузку на CPU.



То, что новейшие GeForce и Radeon могут осуществлять аппаратную обработку видео, ни для кого не секрет. Вот и компания CyberLink - один из мировых лидеров в области цифоровых развлечений и мультимедиарешений (вам она должна быть больше известна по программному продукту PowerDVD) решила проверить, на что способна видеокарта Radeon 4850 из новой линейки от AMD/ATI, сообщает dpk.com.ua

Для этого она взяла указанную выше видеокарту с объемом памяти 512 МБ и четыре фильма в разрешении 1080р MPEG-2 и поставила их на конвертацию в MPEG-4. Одновременно. Конвертация выполнялась в приложении CyberLink PowerDirector 7. Правда, неужели сложно было сказать, сколько времени заняла эта процедура?

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1327 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире