565 миллионов рублей: куда побегут новенькие дороги?

565 миллионов рублей: куда побегут новенькие дороги?

Местные новостиГородское хозяйство
Сегодня в Кузбасс поступили 565 миллионов рублей на строительство новых автодорог.

Из них на строительство дороги «Чугунаш – спортивный комплекс «Шерегеш» направлено 104 млн рублей. Эта дорога третьей технической категории позволит сократить путь к комплексу на 24 км. При этом будет ликвидирован проезд транзитного транспорта через населенные пункты, в том числе город Таштагол и поселок городского типа Шерегеш, что повысит безопасность дорожного движения на этих территориях. С пуском автодороги время движения уменьшится на 25-30 минут, подчеркивает персс-служба Администрации области.

Кроме того, на строительство автодороги "Кемерово - Ленинск-Кузнецкий" выделено 460 млн рублей. Два миллиона рублей пойдет на новую дорогу "Горно-Алтайск - Телецкое озеро – Таштагол". Эта новая транспортная артерия позволит значительно увеличить туристический потенциал Горной Шории, так как создаст комфортные условия для проезда к любимым местам отдыха жителям Кузбасса, Алтая и других регионов.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1891 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: