Собчак впала в немилость церкви

Собчак впала в немилость церкви

В стране и миреШоу-бизнес
В своей борьбе за спасение душ россиян посланники веры добрались до самого Владимира Путина.

Представители православной церкви выступили с гневным обращением к премьер-министру Правительства РФ Владимиру Путину против популярного шоу Ксении Собчак «Блондинка в шоколаде» на канале «Муз-ТВ».

 

Напомним, главной и единственной героиней «Блондинки» является 27-летняя телеведущая и светская львица Ксения Собчак. Чем только скандальная теледива не удивляла зрителей своего шоу. То громко и с выражением читает в эфире матерные стихи о себе, то ее, изрядно выпившую, несут домой шкафоподобные охранники, а то и вовсе экстравагантная дива принимает на глазах у всех заинтересованных телезрителей ванну.

Протест

Но, несмотря ни на что, программа имеет бешеные рейтинги. Вот этот факт и вызвал особенную тревогу у ревностных служителей православной церкви.

- Церковь сегодня делает многое, - поделился с «ТД» священник Михаил Прокопенко, - чтобы привлечь внимание людей к безобразию, которое творится на телевидении, но, видимо, пока эта критическая масса не набрана.

Обращение

Однако молча ждать, пока критическая масса переберется через край, церковные служители не намерены. В своей борьбе за спасение душ россиян посланники веры добрались до самого Владимира Путина.

- Мы встречались с Владимиром Путиным и обсуждали эту программу, - гневно продолжает свой пламенный монолог священник. - Да, люди сами решают, что смотреть, а какую программу лучше переключить и посмотреть что-то более полезное, но боюсь, что если такие программы останутся на ТВ, то полезных программ просто не останется.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Антон Богославский
tden.ru

всего: 1673 / сегодня: 1

Комментарии /2

19:3104-07-2008
 
Диман
Сидели бы молча да молились в своих "бедных" храмах. Опять хотят всю власть как во времена царя себе к рукам прибрать, не выйдет! Мы же им не тычем как правильно молитвы читать!

19:5804-07-2008
 
Читатель
Хоть я и не люблю Собчак но неужели они еще нам диктовать будут что показывать по телевидению.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире