Сегодня вечером «Парфюмер»

Сегодня вечером «Парфюмер»

Местные новостиКультура
 Пресс-конференция Игоря Демарина, певца, композитора, автора рок-оперы «Парфюмер».  

Ровно в полдень к зданию городского телевидения Ново ТВ подъехал черный лимузин, на пресс-конференцию приехал Игорь Демарин и его супруга Наталья. Общение журналистов с создателем рок-оперы «Парфюмер» и директором проекта организовали в фойе Ново ТВ. Демарины заняли свои места перед микрофонами и сразу же последовала просьба рассказать об истории создания рок-оперы. 

Игорь Демарин, певец, композитор, автор рок-оперы «Парфюмер»:

«Идея создания музыкального произведения по роману Патрика Зюскинда «Парфюмер» родилась в 1999 году, когда я прочёл принесённую мне на дискете книгу, ещё не известную широкой российской публике. Меня поразила не только музыкальность самого романа (и его языка, и всей его композиции), но и сама концепция, которая показалась мне не просто «историей одного убийцы», но и историей любого художника, трагической, до физиологии точной историей самого творчества. Тогда же у меня и появилось желание пересказать эту историю наиболее доступным мне языком – музыкальным, тем более, что по широте и глубине ассоциаций, по их бессознательному и универсальному воздействию на человека только музыка может сравниться с запахом. И, надо сказать, не так много прозаических произведений может зазвучать в музыкальном переложении. Все, что услышат новокузнечане сегодня вечером со сцены дворца Алюминщиков - классика, но звучащая по законам рок-музыки»

Наталья Демарина, супруга Игоря и директор проекта:

«Премьера рок-перы в Новокузнецке это для нас очень большая ответственность. Это такой своеобразный экзамен потому, что Игоря с Кузбассом связывает многолетняя дружба. И сегодня на сцене будет уникальное зрелище. На сцене будет более 70 человек артистов. Это сплав всего вместе – музыки, танца и актерского мастерства. И это наш подарок городу и горожанам к юбилею Новокузнецка»

В заключение пресс-конференции супруги Демарины поздравили новокузнечан с днем города и пригласили всех вечером в 18.00 на премьеру рок-оперы «Парфюмер» во дворец Алюминщиков.

 


Фото /4

1
2
3
4
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Дмитрий Васильев
Город Nовостей
Фото автора

всего: 3906 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости