Релиз очередной версии браузера Opera с исправлениями

Релиз очередной версии браузера Opera с исправлениями

В стране и миреСеть и ПК
Норвежская Opera Software сегодня сообщила о выпуске новой версии интернет-браузера Opera 9.5.1, в которой были исправлены несколько опасных уязвимостей. Исправленные баги затрагивают работу браузера в операционных системах Windows, Linux и Mac OS X.

По сообщению компании, среди исправлений также есть заплатка для недавно обнаруженного бага, работающего только в Windows, однако связанного выполнением на компьютере пользователя произвольного кода. Специалисты по ИТ-безопасности классифицировали данную уязвимость как "крайне критическую".

Среди других поправок версия 9.5.1 включает в себя исправления, касающиеся работы браузера с оперативной памятью компьютера и цифровыми сертификатами. В Opera также отмечают, что в новой версии была повышена стабильность браузера при работе с системами веб-почты, в частности с Yahoo Mail, пишет CyberSecurity.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1102 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире