"Яндекс" открыл бета-версию нового сервиса — Яндекс.Видео

"Яндекс" открыл бета-версию нового сервиса — Яндекс.Видео

В стране и миреСеть и ПК
Компания «Яндекс» открыл бета-версию нового сервиса — Яндекс.Видео. Теперь пользователи поисковой системы могут искать видео в интернете и просматривать самые популярные ролики, пишет iXBT. 

Уже сегодня Яндекс.Видео ищет ролики по двум десяткам видеохостингов. Поиск видео производится на основе анализа названий, меток, описаний и других атрибутов роликов, с применением тех же алгоритмов ранжирования и анализа запросов, что и на веб-поиске, а также с учетом пользовательского рейтинга.

Как сообщается, Яндекс.Видео получает из «Поиска по блогам» информацию об обсуждении и размещении видео в блогах, что дает возможность показать на главной странице сервиса самые популярные на сегодня ролики. Пользователи могут загружать на Яндекс.Видео личные видеофайлы в неограниченном количестве, а также собирать собственную коллекцию роликов других авторов.

«Мы постаралась объединить на одном сервисе все, что у людей ассоциируется со словом «видео», — говорит менеджер сервиса Денис Танаев. — В первую очередь ролики ищут и смотрят, а кроме этого еще загружают, коллекционируют и обсуждают. И все это можно делать на Яндекс.Видео».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1137 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире