Оштрафован начальник вагонного ремонтного депо Новокузнецк-Сортировочный

Оштрафован начальник вагонного ремонтного депо Новокузнецк-Сортировочный

Местные новостиЧП
Причина - серьезные нарушения законодательства РФ о труде и об охране труда!

Новокузнецкой транспортной прокуратурой в ходе проведенных проверок выявлены нарушения законодательства РФ о труде и об охране труда в вагонном ремонтном депо Новокузнецк-Сортировочный Западно-Сибирской железной дороги (ОАО «РЖД»).

В частности, установлено, что одному из работников депо администрацией не выплачены причитающиеся в связи с увольнением денежные средства, в том числе: заработная плата за отработанное время, компенсация за неиспользованный отпуск, выходное пособие, гарантийные и компенсационные выплаты, выплаты на основании коллективного договора.

Кроме того, проверкой выявлены факты незаконного привлечения работников к дисциплинарной ответственности, а также несвоевременного (свыше 3-х месяцев) обеспечения молоком работников, подвергающихся вредным воздействиям при исполнении трудовых функций.

По результатам проверок в адрес начальника вагонного ремонтного депо Новокузнецк-Сортировочный направлены представления об устранении выявленных нарушений закона, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечены 2 лица. Незаконные приказы о привлечении работников к дисциплинарной ответственности по протесту транспортного прокурора отменены.

Кроме того, по инициативе Новокузнецкой транспортной прокуратуры начальник вагонного ремонтного депо Новокузнецк-Сортировочный привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение законодательства о труде и об охране труда), ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.


Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости