Тульская область будет сотрудничать с МГУ

Тульская область будет сотрудничать с МГУ

В стране и миреВ мире
Соглашение о сотрудничестве между администрацией Тульской области и Московским Государственным университетом имени Ломоносова подписали губернатор Вячеслав Дудка и ректор МГУ Виктор Садовничий. Документ направлен на использование научно-технического потенциала региона для решения социально-экономических вопросов, повышения качества жизни населения области, сообщает ГТРК "Тула".

В соглашении предусмотрено сотрудничество в сфере промышленности, сельского хозяйства, науки, малого и среднего предпринимательства, ЖКХ, образования, развития местного самоуправления и подготовки государственных управленческих кадров. По мнению губернатора Дудки, государственный подход к сохранению и развитию научного потенциала становится важнейшим условием конкурентоспособности и процветания региона. Поэтому научная, инновационная составляющая экономики является одним из главных приоритетов в работе администрации.

Тульская область уверенно занимает лидирующие позиции в Центральном федеральном округе по количеству поданных заявок и полученных патентов на изобретения, а также по их использованию в производстве. В научно-технической сфере региона работает свыше 40 научных организаций, более 50 малых предприятий, 7 вузов и 5 филиалов учреждений "высшей школы", а также несколько крупных научных подразделений в составе промышленных предприятий. В отрасли заняты 16 тысяч человек, непосредственно научные исследования и разработки ведут более 10 тысяч специалистов.

 
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1375 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире