Пять лучших строителей Кузбасса в сентябре поедут отдыхать в Турцию

Пять лучших строителей Кузбасса в сентябре поедут отдыхать в Турцию

Местные новостиЖизнь
 Всего в трех конкурсах профмастерства приняли участие 32 человека из 14 строительных организаций области.

Турпутевки они получили за победу в областных конкурсах профессионального мастерства, которые прошли в Кузбассе в преддверии Дня строителя.

Лучшим плиточникам Кузбасса жюри конкурса признало Валерия Завгороднего из междуреченского ООО «Билин-Строй», лучшими монтажниками комплектных систем «Кнауф» стали Игорь Турутин и Андрей Большанин  из новокузнецкого ООО «Сибтехнострой». А в конкурсе каменщиков, который прошел в июне, победили Юрий Торощин и Константин Степанищев из кемеровского ООО «РСУ-10».

Напомним, что конкурс организовали администрация области, ассоциация «Союз строителей Кузбасса» и Кемеровский филиал федерального государственного учреждения «Федеральный лицензионный центр при Росстрое».

Конкурс проходил в два этапа. На первом этапе участники состязания демонстрировали свои теоретические знания по строительным нормам и правилам, а также по технологии и безопасности ведения работ. На втором, практическом этапе жюри оценивало применение этих знаний на практике: скорость и качество выполненных работ, соблюдение требований техники безопасности и общую культуру проведения работ и организации рабочего места, сообщает пресс-служба Администрации области.

В целом во время состязаний плиточники за 2 часа облицевали плиткой 50 квадратных метров стен, каменщики – за 5 часов положили 20 кубических метров кирпичной кладки на несущей стене строящегося жилого дома по ул. Тухачевского, а монтажники комплектных систем «Кнауф» показали высокое качество работ при отделке гипсокартоном стен и оконных откосов.

Всего в трех конкурсах профмастерства приняли участие 32 человека из 14 строительных организаций области.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1773 / сегодня: 1

Комментарии /1

18:4810-07-2008
 
 
Читатель
Мои поздравления ребятам из СТС. Так держать!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости