В Марий Эл автоинспектор расстрелял коллег из-за незаконного протокола

В Марий Эл автоинспектор расстрелял коллег из-за незаконного протокола

В стране и миреЭкономика и финансы
В Республике Марий Эл возбуждено уголовное дело по факту убийства сотрудником ГИБДД своего напарника и ранении дежурного ОВД г. Волжск.

Как сообщили в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по республике, дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 Уголовного кодекса РФ (убийство).

По данным следствия, 5 июля 2008 г. в дежурную часть Волжска от водителя поступило сообщение, что сотрудник контрольного поста городского отдела ГИБДД незаконно составил в отношении него административный протокол. Дежурный выехал на место для выяснения обстоятельств поступившего сообщения.

По прибытии на пост он спросил у сотрудника ГИБДД причину составления административного протокола, на что тот, достав табельное оружие, дважды выстрелил в дежурного и выстрелом в голову убил своего напарника, находившегося на посту. Затем сотрудник ГИБДД выстрелил себе в голову. Однако он и получивший ранения сотрудник дежурной части выжили и находятся в больнице.

 

 

www.autonews.ru

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1482 / сегодня: 3

Комментарии /1

03:5006-01-2010
 
кот
написали дело по факту убийства, но все выжили...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире