Motorola теряет позиции на рынке

Motorola теряет позиции на рынке

В стране и миреНаука и техника
Информированные источники на Тайване говорят, что из-за небольшого количества выпущенных мобильных телефонов в течение второго квартала 2008 года американская компания Motorola может опуститься на пятое место во всемирном рейтинге.

За указанный выше период общий объём поставок телефонов от американского производителя составил 22-23 млн, что значительно меньше, чем у LG Electronics (28,1 млн единиц) и Sony Ericsson (24 млн единиц). По результатам за первое полугодие Motorola сумеет удержать четвертое место в пятёрке лидеров с общим объёмом в районе 50 млн единиц техники.

По сравнению с результатами Nokia и Samsung Electronics, успехи Motorola кажутся просто смешными. За 6 месяцев финны выпустили 240 млн телефонов, а корейцы — 95 млн. В общем, Motorola стоит подсуетиться с выпуском своего 8-мегапиксельного телефона, закончить реформы и наконец-то начать работать в полную силу.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Петр Петров
3dnews.ru

всего: 1298 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире