Изобретены элекронные безвредные сигареты

Изобретены элекронные безвредные сигареты

В стране и миреВ стране
Для курильщиков, которые не могут отделаться от этой пагубной привычки, похоже близятся времена, когда они смогут предаваться любимому занятию не нанося вред своему здоровью, а главное здоровью окружающих.

В Японии, славящейся своим техическим прогрессом, для них разработаны электронные сигареты, получившие условное название Е-Cigarette.

Устройство представляет собой трубочку похожую на обычную сигарету, но немного превышающую ее по длине. Она состоит из микропроцессора, испарителя и картриджа с ароматической жидкостью, в состав которой входит очищенный никотин.

Кончик электронной сигареты начинает светиться имитируя тление табака, когда курильщик делает затяжку.

А пары жидкости испаряемой из картриджа создают полноценное ощущение вдыхания дыма обычной сигареты.

Таким образом курильщик не получает температурного воздействия на губы и гортань, которое происходит при курении обычных сигарет. А так же в его организм не поступают вредные смолы образующиеся при сгорании табака.

А психологическая приязанность к процессу курения настоящих сигарет полностью компенсируется за счет визуальных эффектов сопровождающих процесс курения Е-Cigarette.

Стоит новое устройтство довольно дорого — около 200 долларов. Однако у него есть и еще один потенциальный минус.

Ученые еще не сошлись в окончательном мнении насколько вдыхаемые пары из картриджа Е-Cigarette безвредны для организма, всвязи с этим врачи советуют с не злоупотреблять новинкой пока не будут расставлены все точки над «и» в этом вопросе.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1229 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире